Без каннибализма: В Воронеже отменили концерт скандального рэпера Элджея

Концерт в Воронеже рэпера Элджея, запланированный на 5 января, не состоится. Об этом сообщили на сайте площадки Event Hall.

По информации концертного зала, решение об отмене мероприятия было общим – его приняли вместе сам артист, его менеджмент и организаторы концерта.

– Тем не менее, для Элджея и его команды Воронеж – это город, который входит в его личный топ российских городов по фанатской энергетике и атмосфере во время концерта. Поэтому мероприятие переносится на более поздние сроки и пройдет в Воронеже в рамках нового большого гастрольного тура артиста в обновленном формате, – говорят в Event Hall.

И – обещают предоставить соответствующую информацию позже.

Возврат билетов организаторы начнут осуществлять с воскресенья, 30 декабря. Вернуть свои деньги поклонники Элджея смогут там, где приобретали тикеты. Однако электронные билеты в местах продаж принимать не станут – их можно будет аннулировать на сайте kassir.ru.

Отметим, ранее на платформе Change.org была создана петиция с призывом запретить концерт Элджея в Воронеже из-за того, что в его песнях звучат призывы к насилию, употреблению алкоголя и наркотиков, суициду и каннибализму.

Ирина Луфтанович

Фото – с официального сайта Event Hall