
Жильцы дома в Советском районе пожаловались на плохое обслуживание подвала в многоквартирном доме. Об этом рассказали в отделении «Народного фронта» Воронежской области.
По словам жильцов, в 12-этажном доме на улице Южно-Моравская, 9 в подвал невозможно спуститься: он наполнен кипятком и нечистотами, а также там горы мусора и ужасный запах. Жители жалуются на прогнившие трубы, и ледяную воду, вместо предполагаемой горячей. Во время проверки подвала присутствовали и представители УК «Спартак», которые переживали за то, чтобы при «Народном фронте» что-то не рвануло при стуке по трубам.
-Я лично писала в жилищную инспекцию, собрала 101 подпись за то, чтобы провели капитальный ремонт по трубам, — рассказала местная жительница. — У нас хронически не было воды. Из четырех месяцев что я здесь проживаю, у меня два месяца текла ледяная вода из горячего крана. Достучаться куда-то было невозможно.
Управляющая компания не раз получала просьбы о смене ржавых труб, однако сотрудники могут лишь в который раз перемотать их резиночками и хомутами. А недавно жильцы 12-этажного дома нашли врезки в пожарную трубу.
Воронежцы также просили внеплановый капитальный ремонт, однако ответа не получили. Общественники из «Народного фронта» попросили прокуратуру защитить права местных жителей.
Ранее «Обозреватель.Врн» сообщал о еще одном факте нарушения прав жителей. В Острогожске из-за забитой ливневки 30 семей тонут в воде. Там жителям приходится самостоятельно чистить переливные трубы и водоотводные каналы от бурьяна и грунта.
Елена Ураева
