Воронежскую область включили в виртуальную «Карту ДТП». Об этом сообщили активисты регионального движения «Город и транспорт», занимавшиеся сбором средств на реализацию данного проекта, в воскресенье, 16 декабря.
Общественника удалось найти 5 тыс. руб., которые позволили включить Воронежскую область в проект, направленный на повышение безопасности дорожного движения и снижения смертности в ДТП. С помощью данной карты можно легко определить наиболее опасные в плане аварийности участки трасс.
Авторы проекта отмечают, что, выявляя проблемные зоны, можно проводить на таких участках исследования, анализируя причины большого количества ДТП и предлагая варианты решения ситуации. Такими «картами» уже обзавелись Москва, Санкт-Петербург, Казань, Краснодар и другие российские города.
Причем, этот список регионов постоянно растет, благодаря пожертвованиям. На подходе Вологодская и Томская области, а также Башкортостан, для которых в скором времени должны набрать требуемую сумму в 5 тыс. руб.
Воронежские общественники поблагодарили всех, кто принимал участие в сборе средств на включение региона в «Карту ДТП», в которой, подчеркнем, используются данные, полученные с официального портала статистики ГИБДД.
Илья Петров
