От магазинов до площади: Мэрия Воронежа опубликовала план новогодних и рождественских мероприятий

В Воронеже в честь Нового года и Рождества будет организовано без малого 250 праздничных мероприятий. Об этом в пятницу, 14 декабря, сообщили в горадминистрации.

По информации мэрии, общегородские мероприятия стартуют уже в ближайшую субботу, 15 декабря. С этого дня начнутся праздничные акции в крупных торговых центрах и на рынках города. Продлятся они до 10 января 2019 г.

В воскресенье, 16 декабря, в 14.00 на площади перед ТРК «Арена» пройдет мероприятие «Путешествие Деда Мороза». С 19 декабря на территории Воронежа начнут работать елочные базары. 22 декабря в 12.00 по пр. Революции от театра Филармонии до пл. им. Ленина пройдет «Парад дедов морозов». А 31 декабря в 17.00 – также на пл. им. Ленина – состоится открытие главной городской елки.

Кроме того, здесь же в период со 2 по 7 января уже нового года пройдут многочисленные мероприятия, приуроченные к Рождеству, а в ночь с 6 на 7 января во всех храмах города проведут рождественские богослужения.

При этом в городе пройдет целая масса районных акций, а также мероприятий в социальных учреждениях Воронежа. С полным их списком можно ознакомиться на сайте горадминистрации.

Ирина Луфтанович