Каникулы перед каникулами: Школу в пригороде Воронежа закрыли на карантин из-за вспышки пневмонии

Среднюю школу в поселке Отрадное Новоусманского района закрыли на карантин из-за вспышки пневмонии. В учебном заведении приостановили занятия сроком на десять дней, сообщили «Вести-Воронеж» со ссылкой на информацию областного департамента образований, науки и молодежной политики в четверг, 13 декабря

По данным издания, внебольничную пневмонию выявили у десяти школьников, обучающихся в 3-6-х классах. Больных подростков госпитализировали, а в школе, чтобы не допустить распространения инфекции, по предписанию регионального управления Роспотребнадзора ввели 10-дневный карантин.

Учебный процесс приостановили на срок с 11 по 20 декабря по всему образовательному учреждению, которое насчитывает более 370 школьников. Санврачи уже продезинфицировали все помещения, оборудование, а также посуду в пищеблоке. Помимо этого проведено кварцевание воздуха в классах, коридорах и столовой.

Добавим, что для учащихся Отрадненской СОШ во время карантина не допускается проведение массовых мероприятий – соревнований и концертов. Помимо этого школьникам и их родителям не рекомендовано пользоваться общественным транспортом.

Илья Петров