Новохоперский райсуд Воронежской области может возглавить Юлия Матасова

Фото: pxhere.com

Квалификационная коллегия судей (ККС) Воронежской области на заседании в среду, 27 марта, рассмотрит вопрос о рекомендации Юлии Матасовой на должность председателя Новохоперского районного суда.

Представление на рассмотрение вынес председатель Воронежского областного суда Василий Тарасов. Ранее пост председателя занимал саратовец Михаил Новиков, которого назначил глава Ленинского райсуда города Воронежа. Вакантная должность появилась в феврале текущего года.

Юлия Матасова начала свою карьеру в Саратовском облсуде с 2012 года. Она работала секретарем и помощником судьи, но в должности судьи не работала. В декабре 2022 года ее назначили в Новохоперский районный суд.

Ранее «Обозреватель.Врн» писал, что на том же заседании квалификационной коллегии судей, которая состоится 27 марта, будет рассматриваться вопрос о рекомендации Юлии Музыканкиной на должность председателя Поворинского районного суда. Соответствующая вакансия открылась в декабре прошлого года после ухода в отставку Елены Павловой, которая занимала руководящий пост.

Мария Светлова