Экс-защитник воронежского «Факела» Кудряшов назвал причины завершения карьеры

Фото: ФК «Факел» Воронеж

Экс-защитник воронежского «Факела» Федор Кудряшов в эфире программы «Футбол России» на телеканале «Россия 24» в среду, 27 марта, заявил, что его решение завершить игровую карьеру не было спонтанным.

– Я шел к этому, когда еще играл в «Антальяспор». Начались проблемы со спиной. До операции думал, что, если мне ничего не поможет, закончу карьеру. Были идеи, чем буду заниматься. Но потом сделал операцию и вернулся в футбол, – отметил Федор Кудряшов.

Напомним, что защитник перешел в «Факел» летом 2023 года из турецкого клуба «Антальяспор». При этом по ходу сезона он дважды выбывал из строя из-за травм. В конце августа у него диагностировали перелом ребра, а в начале ноября он получил перелом скуловой кости.

О своем решении завершить игровую карьеру Федор Кудряшов заявил в феврале 2024 года, когда воронежская команда находилась на сборах в Турции. В активе игрока 14 официальных игр в составе клуба из столицы Черноземья. В турнире РПЛ он принял участие в 10 матчах (645 минут) – в восьми встречах он выходил в стартовом составе, в трех из которых был заменен. Кроме того, в его активе четыре поединка в Кубке страны (213 минут).

В интервью Илье Казакова экс-игрок сборной России уточнил, что мысль о завершении карьеры не покидала его и во время выступлений за «Факел». Одной из проблем футболист назвал проблемы с логистикой – из-за того, что аэропорт в Воронеже закрыт, у команды уходило много времени на дорогу, поскольку добираться на выездные матчи приходилось на поездах и автобусах.

– У меня маленькая дочка, хотелось видеть, как она растет, участвовать в ее воспитании. Все это накапливалось. Зимой на сборах мне было тяжело. В один прекрасный день я понял, что хватит, – подытожил Федор Кудряшов.

Илья Петров