Вместе веселее?: В июне 2019 г. в Воронеже пройдет общегородской выпускной

Летом будущего года в Воронеже впервые проведут общегородской выпускной для школьников, заканчивающих 11-й класс. Такое решение было принято на совещании директоров общеобразовательных учреждений столицы Черноземья, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра во вторник, 11 декабря.

Уже даже определена дата торжественного мероприятия – 28 июня 2019 г. В горадминистрации отметили, что в следующем году обучение в школах Воронежа завершат более 5 тыс. старшеклассников.

В настоящее время управлением образования и молодежной политики мэрии прорабатывается вопрос об организации масштабного городского праздника. Пока можно только догадываться, в каком виде пройдут будущие торжества – при этом уже известно, что на праздничном концерте выступит «приглашенная звезда».

– Формирование окончательной программы общегородского выпускного будет осуществляться с учетом мнения самих выпускников, их родителей и педагогических коллективов, — отметила на встрече с директорами городских школ вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая.

Добавим, что в официальной группе «Воронеж» в соцсети «ВКонтакте» уже стартовал опрос, в рамках которого каждый желающий сможет высказаться об общегородском выпускном – о его целесообразности, месте проведения и формате торжества.

Богдан Александров