Кругом обман!: Воронежцев предупредили о лже-газовщиках, обходящих квартиры горожан

Жители Воронежа снова столкнулись с мошенникам, выдающими себя за представителей коммунальных служб – на этот раз газовщиков. Аферисты обходят квартиры в домах города, пытаясь убедить доверчивых жителей в необходимости срочно установить или сменить газовый счетчик. Сообщение с рассказом о лже-коммунальщиках опубликовали в группе «Подслушано Воронеж» в соцсети «Вконтакте».

По словам автора поста, к нему в квартиру пришел мужчина, который представился сотрудником газовой службы. Правда, горожанина сразу смутил внешний вид визитера – мужчина был без спецодежды.

– Он предложил заменить счетчик, хотя у нашего еще срок службы не истек. Сказал, что если мы этого не сделаем, то нам придется платить потом штраф до тех пор, пока не заменим, – рассказал пользователь.

Однако на уговоры подозрительного мужчины горожанин не поддался и попросил дать телефон для связи, по которому его можно было бы вызвать, если смена счетчика потребуется. Лже-газовщик  продиктовал номер 2-323-204 и ушел. Как позднее выяснил автор сообщения, к ним, скорее всего, приходили мошенники.

– Не верьте им! ­– призвал пользователь.

Николай Борцов