
В ночь с 11 на 12 июля в Воронеже собираются переключить движение на другую сторону Северного моста. Для этого подберут время, когда трафик будет минимальным. Об этом мэр Вадим Кстенин предупредил в личном Telegram-канале.
По словам главы города, подрядчик, несмотря на ливни, досрочно выполнил работы, которые требовали полного закрытия движения по одной части моста. Для решения задачи круглосуточно трудились несколько бригад специалистов и практически 20 машин.
За последние несколько дней полностью обновили покрытие на части сооружения – уже готова и новенькая разметка. Осталось доделать предшовные зоны. Такую работу на отдельных участках проведут с частичным ограничением по ночам. Но для автомобилистов это не должно создать проблем.
Как только будет открыто направление с левого берега на правый, городские службы начнут фрезерование покрытия на противоположном участке. Высокие темпы собираются сохранить.
– Надеюсь, что технические сложности и погодные условия в этом не помешают, и ремонт удастся завершить в самые сжатые сроки, чтобы доставить горожанам как можно меньше неудобств, – отметил Вадим Кстенин.
Петр Соболев
