В Воронеже на постамент вернули памятник писателю Ивану Бунину

Среда обитания
Фото: мэрия Воронежа
Фото: мэрия Воронежа

В Воронеже продолжается благоустройство сквера имени Ивана Бунина, сегодня на постамент вернули памятник великому писателю. Об этом во вторник, 11 июля, сообщили в пресс-службе городской администрации. 

В дальнейшем специалистам предстоит очистка облицовочных плит и их монтаж. Выемкой грунта и другими работами занимаются в ручную или с помощью малой техники. Благоустройство затронет площадку у Никитинской библиотеки, а также тротуар до ул. Платонова. Закончить работы до начала октября.  

Благоустройство сквера начали в мае. Для подготовки территории вырубили аварийные деревья.  Московская компания ООО «Основа» получила контракт за чуть более 42,5 млн рублей. Все работы находятся под личным ежедневным контролем руководителя управления экологии Галины Воробьевой.

Ольга Антипова

Обозреватель.Врн