В Воронеже скорректируют систему тарифов на теплоснабжение

Социум
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

В Воронеже приступили к актуализации схемы теплоснабжения – такой процесс происходит каждый год. О необходимости данной работы в четверг, 6 июля, сообщили в региональном департаменте по регулированию тарифов.

Корректировки в схему вносят в связи с ростом числа жилых домов, инфраструктурных объектов, коммерческих организаций. Согласно федеральному законодательству, на муниципальном уровне все изменения должны быть учтены и внесены в схемы теплоснабжения.

Представители городской власти выступили с обращением в департамент госрегулирования тарифов, чтобы эксперты рассчитали объема полезного отпуска теплоснабжающих организаций. В дальнейшем эти цифры помогут не только обновить схему теплоснабжения, но и грамотно оценить тарифные последствия.

Петр Соболев

Обозреватель.Врн