В Воронежской области старые трубы, радиаторы, лифты и другое общее имущество, демонтированное во время капитального ремонта многоквартирных домов, будут передавать представителю собственников или управляющей компании. Об этом в четверг, 6 июля, сообщили в пресс-службе регионального Фонда капремонта.
В ведомстве отмечают, что в договоры с подрядными организациями внесены положения, которые окончательно урегулировали спорные ситуации, возникающие после демонтажа старых труб, лифтов и другого оборудования. В список вошли, в том числе, лебедки, тросы, кабели, лифтовые кабины.
– Завершив демонтаж, подрядная организация обязана составить акт приема-передачи полезных остатков вторсырья и подписать его у представителя собственников помещений в многоквартирном доме или управляющей компании, – подчеркивают в Фонде.
Однако если собственники и УК откажутся от этого имущества, то подрядная организация обязана вывезти его как строительный мусор. Весь процесс будут фиксировать с помощью специальных актов.
Петр Соболев
