
Воронежские госавтоинспекторы экстренно сопроводили роженицу в перинатальный центр. Полицейские буквально передали беременную женщину медикам, а сами вернулись к патрулированию. Об этом в среду, 5 июля, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по области.
Случилось все накануне: к контролировавшим движение в Левобережном районе инспекторам ДПС Андрею Труфанову и Владиславу Платонову подъехал автомобиль скорой медицинской помощи. Водитель рассказал полицейским, что необходимо доставить 23-летнюю роженицу из Борисоглебска в перинатальный центр. Та должна была скоро родить, а у машины медиков как назло, отказали специальные звуковые и световые сигналы.
Без спецсигналов водитель «скорой» не успел бы доехать до медучреждения вовремя. Полицейские тогда решили сопроводить автомобиль в роддом. Доложив о ситуации в дежурную часть, инспекторы ДПС, включив световые и звуковые сигналы, направились в перинатальный центр.
Петр Соболев
