
Воронежская область возьмет на себя обязанности по опеке над еще одним районом Луганской народной республики (ЛНР) – Белокуракинским. Об этом во вторник, 4 июля, в личном Telegram-канале заявил губернатор Александр Гусев.
Ожидается, что специалисты из нашего региона в ближайшее время отправятся на новую территорию, чтобы оценить ущерб, нанесенный Вооруженными силами Украины.
Необходимо определить состав и объем работ. В приоритете будет инфраструктура, которая влияет на качество жизни людей.
– Наш регион справляется с экономическими вызовами и выполняет все социальные обязательства перед воронежцами. Так будет и впредь, работы в подшефных районах ЛНР проходят без ущерба интересам развития Воронежской земли, – заверил Александр Гусев.
«Обозреватель.Врн» писал, что благодаря помощи воронежцев практически заново строится 40-километровый участок трассы «Сватово – Новопсков – Меловое».
Петр Соболев
