На проект детской поликлиники в воронежском Острогожске выделили 4,6 млн рублей

Строительство
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Власти Воронежской области приступили к поиску подрядчика для проведения проектно-изыскательских работ для строительства детской поликлиники в Острогожске на улице Карла Маркса, 79. Согласно конкурсной документации, размещенной на портале госзакупок в четверг, 16 июня, максимальная начальная стоимость этого контракта составит почти 4,6 млн рублей.

Отметим, что в роли заказчика выступает региональный департамент строительной политики. Работы будут профинансированы за счет федерального и областного бюджетов. Выполнить прописанные в договоре изыскания и создать проект медучреждения требуется до 15 декабря текущего года.

Речь идет о 2-этажной детской поликлинике, рассчитанной на 150 посещений в две смены. Общая площадь здания составит почти 1,2 тысячи «квадратов». Основой для проекта станет аналогичный объект, возведение которого сейчас идет в Павловске, где победителем торгов стало местное ООО «Дон-Строй».

Подрядчику предстоит выполнить необходимые изыскания для возведения поликлиники и рассчитать нагрузки на сети инженерно-технического обеспечения, а также предусмотреть комплексное благоустройство и озеленение территории с установкой малых архитектурных форм. Наружное освещение территории будет обеспечено современными энергосберегающими уличными светильниками.

Заявки на участие в открытом аукционе будут приниматься до 3 июля. Итоги тендера планируется подвести 11 июля.

Илья Петров

Обозреватель.Врн