
Плиточное покрытие на участке смотровой площадки у Каменного моста, необходимом для дальнейшего ремонта подпорной стены, завершили в Воронеже.
Как сообщили в воскресенье, 4 июня, в пресс-службе администрации областного центра, теперь к работам начали привлекать технику. Специалисты должны будут оценить географию и глубину залегания инженерных коммуникаций, чтобы принять верное решение о дальнейшем демонтаже обрушившейся подпорной стены.
В структуре добавляют: автомобильное движение в местах проведения работ, в основном, перекрыто только по одной полосе. Исключение составляют подъезды к Каменному мосту и само инженерное сооружение – здесь проезд перекрыт полностью.
Напомним, днем в субботу, 3 июня, на Воронеж обрушился мощный ливень. Под воздействием потока дождевой воды на проезжую часть рухнула подпорная стена Каменного моста, из-за чего пришлось перекрыть движение по улице Чернышевского.
В мэрии Воронежа рассказали, что для проведения восстановительных работ подрядной организации придется разобрать около 50 метров пострадавшей стены, в том числе и часть смотровой площадки.
Ирина Луфтанович
