Губернатор Воронежской области передал квадрокоптеры в подразделение бойцов СВО

Фото: пресс-центр правительства Воронежской области

В находящееся в зоне проведения специальной военной операции подразделение, в котором, в том числе, служат и воронежские бойцы, губернатор Александр Гусев отправил квадрокоптеры. Доставить важную посылку с техникой помогли волонтеры. Об этом в четверг, 1 июня, сообщили в пресс-центре правительства Воронежской области.

Глава региона отозвался на просьбу мамы воронежского бойца Семена Никитина – он как раз служил в указанном подразделении. Наш земляк был ранен в ходе боевых действий. Ему потребовалось восстановление. Помощь мужчина получил в одной из местных больниц.

За проявленную доблесть Семена наградили Орденом Мужества, а его 27-я бригада и сейчас выполняет боевые задачи под Артемовском. Губернатор пожелал Семену скорейшего выздоровления – впрочем, в регионе сделано все возможное для скорейшего восстановления.

«Обозреватель.Врн» писал, что в Воронежской области действует программа комплексной реабилитации для участников специальной военной операции и их родственников. Механизм постоянно совершенствуется. В перспективе целая сеть межрайонных отделений для реабилитации и социальной адаптации военнослужащих и их близких должна раскинуться по региону.

Такая помощь высоко ценится как бойцами, так и членами их семей. Например, мама Семена Инна Никитина не смогла сдержать эмоции, когда узнала, что Александр Гусев передал квадрокоптеры. И это не единичный пример – в апреле военным в зону спецоперации поступила еще одна партия спецсредств из Воронежской области.

Петр Соболев