Артем Чистяков назначен судьей матча ФК «Зенит» и воронежского «Факела»

Фото: ФК «Факел» Воронеж

Главным судьей матча заключительного, 30-го, тура чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Зенитом» из Санкт-Петербурга и воронежским «Факелом» назначен Артем Чистяков из Азова Ростовской области. Об этом в среду, 31 мая, сообщила пресс-службе Российского футбольного союза.

Ассистентами арбитра в этой встрече станут Андрей Образко из Ставрополя и Рустам Мухтаров из Петрозаводска. Резервным арбитром назначен Артур Федоров, который тоже представляет столицу Карелии. Ответственными за работу на системе видеопомощи будут: VAR – Павел Шадыханов (Москва), AVAR – Денис Березнов (Реутов, Московская область).

Оценивать работу судейской бригады на матче в городе на Неве в качестве инспектора будет москвич Анатолий Цветнов, а делегатом РПЛ назначили его землчяка Владислава Барановского.

Отметим, что «Факел» проведет гостевой поединок с досрочно завоевавшим чемпионский титул «Зенитом» в субботу, 3 июня. Встреча, которая пройдет на построенном к чемпионату мира 2018 года стадионе «Газпром Арена», начнется в 17.00.

Если хозяева поля лишены турнирной мотивации, то воронежцы ведут борьбу за сохранение происки в элите отечественного футбола. Чтобы избежать участия в стыковых матчах, дружине из столицы Черноземья нужно сохранить за собой 12-е место. Сейчас в активе «Факела» 30 очков, а следом идут самарские «Крылья Советов» (28 очков) и нижегородский коллектив «Пари НН» (27).

Сергей Богачев