В ДТП с пьяным водителем в воронежском селе пострадала 7-летняя девочка

ЧП/Криминал

В с. Великоархангельское Бутурлиновского района в ДТП с пьяным водителем пострадали 38-летняя женщина и семилетняя девочка. Об этом сообщили в понедельник, 17 апреля, в пресс-службе регуправления МВД России.

По версии правоохранителей, накануне около 12.00 при движении по ул. Коммуны 33-летний водитель на «Газ-33021» не выдержал необходимую дистанцию и врезался в «Лада-217130», которой управлял 47-летний сельчанин. При этом установлено, что автомобилист на грузовике в момент аварии был пьян. В его крови обнаружили 0,938 мл/л алкоголя.

В результате ДТП пострадали две пассажирки легковушки. Их с телесными повреждениями доставили в больницу. Кроме того, на место происшествия пришлось вызывать спасателей. МЧС привлекли для отключения аккумулятора у «Лады».

— По данному факту полицейскими проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия, — уточнили в структуре.

Татьяна Соловьева

Обозреватель.Врн