Билеты на матч «Факела» с ЦСКА в Воронеже раскупили менее чем за час

Фото: официальный сайт ФК «Факел»

Менее чем через час после старта онлайн-продаж оказались раскуплены билеты на матч 21-го тура чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ) между воронежским «Факелом» и московским ЦСКА. Уже к полудню среды, 29 марта, на сайте qtickets.ru появилась информационное сообщение «Билетов больше нет».

Эта игра пройдет в столице Черноземья на Центральном стадионе профсоюзов (ул. Студенческая, 17) в воскресенье, 2 апреля. стартовый свисток этой встречи прозвучит в 16.30. Допуск зрителей на трибуны во избежание очередей традиционно начнется за 2,5 часа до стартового свистка. Для прохода на стадион одного лишь билета будет мало – обязательным также является наличие паспорта болельщика (Fan ID).

В свободную продажу поступили билеты только на первый сектор Восточной трибуны, а также оставшиеся свободными места на Южной трибуне. Дело в том, что более 10 тысяч мест на домашние игры «Факела» в РПЛ реализовали через абонементы, кроме того, ЦСКА воспользовался правом гостевой квоты – в распоряжении болельщиков «армейцев» будет отдана вся Северная трибуна.

Добавим, что воронежский клуб планировал в случае, если после онлайн-продажи останутся нераспроданные билеты, реализовать их через кассы стадиона с 31 марта.

Илья Петров