Водоснабжение туристического проекта «Ямань SPA Resort» может обойтись в 225 млн рублей

Фото: pxhere.com

В Воронежской области начался подбор подрядчика, который возьмет на себя обязанности по проектированию и непосредственно строительству инженерных коммуникаций для водоснабжения масштабного туристического проекта «Ямань Spa Resort». Предварительно работы оценили в сумму до 224,6 млн рублей – о чем свидетельствуют данные на портале госзакупок.

Заказчиком выступает администрация Рамонского района – на подконтрольной территории которой и должна появиться турбаза. Заявки от участников принимают до 12 апреля. Победителя определят 14 числа того же месяца.

Согласно техническому заданию, подрядчику придется трудиться на территории комплекса «Ямань Spa Resort» до октября 2024 года. За это время ему необходимо подготовить и исполнить проект водопровода и водозабора производительностью 500 кубометров в сутки. Также в планах –  автомобильная дорога протяженностью 1,05 км с освещением.

«Обозреватель.Врн» писал, что на крупнейший курортный проект «Ямань SPA Resort» в Воронежской области в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» будет направлено около 8 млрд рублей.

Вместе с тем местные экологи пообещали, что проверят место, которое отведено под строительство туристического комплекса.

Петр Соболев