Жительница Воронежа нарвалась на аферистку при попытке приобрести шубу через интернет

Фото: Pixabay

В Воронеже задержали 48-летнюю местную жительницу по подозрению в мошенничестве при продаже шубы в интернете. Ее жертвой стала другая горожанка аналогичного возраста, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в среду, 22 марта.

В декабре прошлого года, как рассказала потерпевшая, она увидела заинтересовавшее ее предложение о продаже верхней одежды. В беседе по телефону продавец ей заявила, что сделает хорошую скидку, если та сразу оплатит товар без примерки. Женщина согласилась и перевела деньги на предоставленный номер. Несмотря на то, что 10 тыс. рублей оказались доставлены адресату, меховую одежду покупательница так и не получила. Когда поняла, что стала жертвой обмана, то обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий аферистку нашли и доставили в отдел. Здесь задержанная призналась в содеянном. Она рассказала, что потратила деньги. Кроме того, в ее доме правоохранители обнаружили ту самую шубу, фотографии которой она добавила к объявлению.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Теперь злоумышленнице грозит до 5 лет колонии. В отношении нее избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Татьяна Соловьева