Прокуроры добиваются ремонта сельского моста в Воронежской области

Фото: отделение ОНФ в Воронежской области

Заброшенный властями мост в селе Щучье Воронежской области привлек внимание региональной прокуратуры. Надзорное ведомство уже внесло представление главе поселения об устранении нарушений. О чем сообщили в среду, 15 марта.

Переправа протяженностью 53 м проходит через реку Пальна – ей пользуются и пешеходы, и водители транспорта. Вместе с тем на сооружение никакие права собственности не зарегистрированы. И эта бесхозность долгое время почему-то устраивала местную администрацию. Контролировать-то ничего не нужно.

– Не определен собственник, который должен принимать меры к ремонту и предотвращению разрушения моста, что ставит под угрозу безопасность участников дорожного движения, – подчеркнули в прокуратуре.

«Обозреватель.Врн» писал, что ранее по поручению главы управления Следственного комитета России по Воронежской области Кирилла Левита организовали аналогичную проверку.

Параллельно правоохранители организовали процессуальную проверку по факту распространенной общественниками информации о загрязнении окружающей среды в селе Щучье Эртильского района, на окраине которого обнаружили несанкционированную свалку.

Петр Соболев