В правительстве рассказали, кому и зачем будут вручать повестки в Воронежской области

Фото: Скриншот с видео

Ранее «Обозреватель.Врн» сообщал о том, что военный комиссариат Воронежской области и районные администрации начали вручать повестки воронежцам. В регионе сразу началась паники, хотя процедура эта оказалась стандартной и проводится в плановом режиме.

Как рассказал руководитель управления по взаимодействию со СМИ и административной работе областного правительства Артем Сокольников, с просьбой о содействии в правительство области обратился военный комиссариат.

— Речь идет прежде всего о людях, которые пребывают в запасе – то есть реально служили. Эта работа никаких других целей кроме актуализации данных воинского учета не имеет, — сообщил господин Сокольников. — Повестки периодической актуализации базы данных рассылались всегда. Человек ее получает, расписывается, является в военкомат с теми документами, которые ему военный комиссариат укажет в повестке. и возвращается к своей гражданской жизни. Что касается работодателей, то хочется напомнить, что в законодательстве прописано, что он обязан отпускать человека с работы в таких случаях. Волноваться здесь не о чем, потому что через короткое время сотрудник снова вернется к исполнению своих трудовых обязанностей.

Анастасия Коваленко