В Воронежской области начали выдавать повестки

Фото: архив «Обозреватель.Врн»

Военный комиссариат Воронежской области и администрации муниципалитетов начали вручать повестки местным жителям. Об этом во вторник, 14 марта, сообщили в пресс-центре регионального правительства.

По словам воронежских властей, единственная цель этих мероприятий — актуализация данных воинского учета в местных военкоматах. Повестки будут вручаться по месту проживания граждан и их работы.

При этом работодатели обязаны отпустить сотрудников в военкоматы по врученной повестке, после чего жители должны вернуться к своим привычным делам на работе. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков изданию Shot заявил, что вторая волна мобилизации в Кремле не обсуждается.

Напомним, что 21 сентября прошлого года президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию из-за проведения СВО на территории Украины. В стране запланировали призвать 300 тысяч резервистов. По словам правительства РФ, мобилизация закончилась 1 ноября, однако указа о завершении данного мероприятия не было, президент его не подписывал.

Ольга Антипова