Воронежец может сесть на 5 лет за угон взятого в аренду автомобиля

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

В Лискинском районе Воронежской области 51-летнего воронежца, который подозревается в угоне взятого в аренду автомобиля. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, 22 февраля представитель каршеринга заявил в полицию об угоне иномарки «Рено Логан».

В ходе следствия было установлено, что задержанный в ночь на 22 февраля находился в гостях у своей сожительницы, которая проживала в селе Аношкино с родным братом. В ходе совместного распития алкогольных напитков, у него возник замысел угнать машину брата, которую тот взял в аренду для того, чтобы работать в такси.

Когда в доме все уснули, мужчина украл ключи из барсетки и уехал на чужой машине. Правда, подъезжая к поселку им. Дзержинского, он не справился с управлением, врезался в дерево и вылетел в кювет. Поскольку к дальнейшей эксплуатации машина была уже не пригодна, угонщик бросил ее и скрылся с места ДТП.

Увидев, что машина угнана, брат обратился в организацию, занимающуюся каршерингом, рассказал о произошедшем и вместе с ее представителем обратился с заявлением в полицию.

Подозрение сразу пало на любовника сестры. Выяснилось, что ранее он был ранее судим за совершение преступлений против собственности. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»), предусматривающей до 5 лет лишения свободы.

В данный момент задержанный отпущен под подписку о невыезде.

Анастасия Коваленко