Паломник из Воронежа совершил кражу в монастыре в Липецкой области

ЧП/Криминал
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Сотрудники полиции из Задонского района Липецкой области раскрыли кражу телефона, совершенную на территории мужского монастыря. По подозрению в совершении преступления задержали 53-летнего жителя Воронежа, сообщили во вторник, 7 марта, в пресс-службе регионального управления МВД России.

В структуре отметили, что инцидент произошел в райцентре еще 24 апреля 2022 года. Потерпевшим оказался 22-летний житель Грязей, лишившийся смартфона стоимостью 10 тысяч рублей.

Воронежец, как и его жертва, находился в Задонске в паломнической поездке по святым местам. В мужском монастыре путешественники остались на ночлег. Житель столицы Черноземья, проходя мимо одной из кроватей, похитил телефон молодого человека, после чего решил отправиться домой.

Подозреваемый не смог разблокировать украденный мобильник, который он в конечном итоге сдал за 5,5 тысячи рублей в ломбард. Стражам порядка удалось найти нового владельца смартфона, который они изъяли – после проведения товароведческой экспертизы телефон вернут потерпевшему.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»), которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Илья Петров

Обозреватель.Врн