
Богучарский районный суд Воронежской области рассмотрит уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека и сопряженное с оставлением места его места») в отношении 63-летнего местного жителя. Об этом в понедельник, 6 марта, сообщили в пресс-службе суда.
Авария произошла в райцентре вечером 11 октября прошлого года – у дома №33 по улице 25 лет Октября. Пенсионер, находясь за рулем автомобиля ВАЗ-21102, двигался в сторону улицы Дзержинского, когда сбил 22-летнюю местную жительницу, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
От полученных травм девушка скончалась до приезда бригады скорой помощи. При этом водитель легковушки скрылся с места происшествия, правда, его вскоре задержали.
– За указанное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, – подытожили в ведомстве.
Богдан Александров
