В Воронежской области пенсионер из ревности облил бензином и поджег сожительницу

На рассмотрение в Калачеевский районный суд Воронежской области поступило уголовное дело о покушении на убийство с особой жестокостью (ч. 3 ст. 30, п. п. «а», «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ) в отношении 71-летнего жителя Воробьевского района. Об этом в пятницу, 3 марта, сообщили в пресс-службе суда.

В структуре уточнили, что инцидент произошел в ноябре 2022 года, когда в гости к пенсионеру и его сожительнице пришел общий знакомый. Компания распивала спиртные напитки, но в ходе застолья нетрезвый хозяин дома приревновал приятеля к своей гражданской жене.

Мужчина схватил кухонный нож, которым нанес своему сопернику несколько ударов, после чего тот потерял сознание и упал на пол. Затем обвиняемый взял канистру с бензином и плеснул горючее на голову женщины, которую тут же поджег. При этом загорелся и дом.

Однако довести убийство до конца у ревнивца не вышло. Раненый гость пришел в себя и своевременно выбрался из полыхающего на улицу. Женщина тоже спаслась, сумев потушить огонь на себе снегом.

Вероятно, речь идет о пожаре на ул. Зеленая в поселке Центральная усадьба совхоза Воробьевский, где в ночь на 18 ноября 2022 года загорелся дом площадью 32 кв. м. В результате инцидента пострадала 44-летняя местная жительница , которую с ожогами госпитализировали в районную больницу.

Илья Петров