В Центральном парке Воронежа могут сделать зону для барбекю

Среда обитания
Фото: архив «Обозреватель.Врн»
Фото: архив «Обозреватель.Врн»

В Центральном парке (ул. Ленина, 10) могут обустроить специальную зону для барбекю. Об этом во вторник, 7 февраля, сообщил мэр Воронежа Вадим Кстенин в своем Telegram-канале.

Глава города на малой планерке поручил профильным управлениям представить предложения по обустройству зоны для барбекю. Для начала необходимо определить территорию, на которой разместят объект. Важно, чтобы зона была безопасной и для деревьев, и для людей.

— Несмотря на запрет, костры там все равно разводят. Рейды, конечно, проводятся, штрафы назначаются, но, думаю, правильно будет дать горожанам альтернативу, постараться взять процесс под контроль и направить в цивилизованное русло, — заявил мэр.

Также на планерке обсудили концепцию по использованию проспекта Революции в качестве пешеходной зоны в выходные и праздничные дни. Детальный проект того, как может быть реализована указанная идея, будет представлен уже в мае.

Ольга Антипова

Обозреватель.Врн