В Воронеже примерно за полтора часа до полуночи прозвучали громкие взрывы. На шум, который был слышен в разных частях областного центра, местные жители пожаловались в социальных сетях после 22.20 в четверг, 15 октября.
Напомним, режим опасности атаки украинских беспилотников в регионе установили еще в 15.32 в среду, 14 октября. Прошлой ночью в небе над тремя городскими округами и восемью районами сбили 33 дрона ВСУ. Обошлось без пострадавших, но в одном из муниципалииетов обломки БПЛА повредили хозпостройки ряда частных домов и одну машину.
Практически сразу после взрывов в столице Черноземья и пяти пригородных районах включили сирены тревоги в связи с угрозой прямого удара беспилотников.
Можно предположить, что грохот, напугавший жителей Воронежа и окрестностей, не что иное, как работа средств противовоздушной обороны, отражающих налет вражеских дронов.
В правительстве Воронежской области и Министерстве обороны РФ пока не давали никаких комментариев относительно характера этих звуков.
