В Воронежской области возбудили уголовное дело по факту отравления людей угарным газом

Следственные органы СК РФ по Воронежской области возбудили уголовное дело после отравления в Семилуках семьи с тремя детьми угарным газом. В произошедшем правоохранители увидели признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области в субботу, 21 января.

Напомним, что трагедия произошла в пятницу, 20 января, в доме №5 по ул. 8 марта города Семилуки. После отравления угарным газом 48-летний мужчина, его 12-летний сын и две дочери 17-ти и 8-ми лет, были доставлены в больницу. К счастью, пострадавшим была своевременно оказана медицинская помощь, поэтому в настоящий момент их жизни ничего не угрожает.

Следственный Комитет сообщил о возбуждении уголовного дела. В рамках расследования будет дана надлежащая правовая оценка действиям сотрудников УК, ответственных за организацию работ по техобслуживанию и ремонту дымоходных отверстий и вентиляционных каналов.

Следователь СК уже провел осмотр места происшествия и назначил комплекс необходимых судебных экспертиз. В данный момент происходит допрос свидетелей и выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Анастасия Коваленко