В Воронежской области отец и трое детей отравились угарным газом

В субботу, 21 января, в Воронежской области произошло ЧП – в Семилуках целая семья отравилась угарным газом. О трагедии сообщил на странице администрации Семилукского района в «ВК» Геннадий Швырков. В сообщении написано, что это случилось в доме №5 по ул. 8 марта. Отец и трое детей были госпитализированы в Центральную районную больницу.

В газовой службе рассказали, что владельцы 7-ми из 9-ти квартир данного дома не потрудились заключить договор на обслуживание газового оборудования, более того – они даже не впускали специалистов домой для проверки.

Одной из пренебрегших правилами безопасности семей стала и та, с которой случилась трагедия. Глава района отметил, что недопустимо подвергать собственных детей, а также соседей такой опасности.

Геннадий Швырков также отметил, что накануне исполняющий обязанности мэра Семилук Илья Трепалин вместе с сотрудниками отдела ЖКХ вручал собственникам квартир дома №5 памятки с просьбой явиться в газовую службу для заключения договора. Памятку не получила лишь семья, которая уже пострадала от своей беспечности.

— Надеюсь, что сегодня собственники проявят сознательность и дадут специалистам привести в надлежащее состояние свое газовое оборудование, — написал глава района и попросил семилукцев не допустить новой трагедии.

По неподтвержденным данным, отец и старшая дочь 17-ти лет находятся в удовлетворительном состоянии. А 8-летняя девочка и 12-летний мальчик лежат в отделении реанимации.

Анастасия Коваленко