Мелочь, а приятно: Наставник «Зенита-2» Александр Горшков признал, что ничья в матче с воронежским «Факелом» досталась потом и кровью

Главный тренер второй команды флагмана футбола Санкт-Петербурга Александр Горшков после гостевой ничьей с «Факелом» не выглядел удрученным на состоявшейся после встречи пресс-конференции. Напомним, что «Зенит-2» сумел прервать в Воронеже серию из восьми поражений подряд.

– Матч получился тяжелейшим, но других в этой лиге, наверное, и не бывает. Первое в сезоне очко досталось нам, можно сказать, потом и кровью. Надеемся, что будем понемногу улучшать ситуацию. В концовке встречи нашей команде где-то улыбнулась удача, – подчеркнул наставник питерского коллектива.

Александр Горшков отметил, что, несмотря на удручающее турнирное положение, упаднических настроений в коллективе не было. По словам главного тренера «Зенита-2», обнадеживал тот факт, что в проигранных матчах были фрагменты, когда команда действовали хорошо и создавала интересные моменты.

– По игре мы не выглядим явными аутсайдерами, что все-таки придает определенный оптимизм. В тренировочном процессе обстановка на удивление позитивная – ребята работают с большим желанием, они хотят прогрессировать, чему-то научиться. Эмоциональный фон в команде очень хороший. Это вселяет надежды на продвижение вперед, – констатировал рулевой дружины с берегов Невы.

Сергей Богачев

Фото – ФК «Факел» Воронеж