В небе над Воронежской областью прошедшей ночью уничтожили 31 беспилотный летательный аппарат (БПЛА). Об этом в среду, 30 сентября, сообщил губернатор Александр Гусев в своем канале в мессенджере Max.
По словам главы региона, украинские дроны обнаружили и ликвидировали силами противовоздушной обороны над двумя городскими округами и восемью районами области. По предварительной информации, пострадавших и разрушений нет.
Напомним, опасность атаки БПЛА объявили накануне вечером. Соответствующие оповещения местные жители начали получать в 18.32. В 19.25 сирены из-за угрозы непосредственного удара беспилотников включили в Россошанском районе, в 19.44 – в Павловском, в 19.52 – в Бобровском и Бутурлиновском.
В 20.02 к ним добавились Лискинский и Острогожский районы, в 20.17 – Таловский, в 20.28 – Борисоглебск, в 20.37 – Богучарский и Кантемировский районы. А в 21.21 сирены включили по всей Воронежской агломерации.
Об отмене угрозы в указанных муниципалитетах и отбое БПЛА-опасности на территории Воронежской области сообщили в 05.47.
Ранее «Обозреватель.Врн» сообщал, что прошедшей ночью перед сиренами в областном центре прогремел взрыв. Дежурные силы ПВО на подлете к Воронежу уничтожили вражеский дрон.
