Вот так бы и в финале!: Воронежский «Буран» на турнире в Казани «всухую» разобрался с ХК «Тамбов»

Коллектив из столицы Черноземья в заключительном матче группового этапа XIII предсезонного турнира памяти Заслуженного тренера СССР Юрия Моисеева победил ХК «Тамбов» со счетом 3:0. Матч клубов из соседних областных центров прошел на льду казанского Дворца спорта в понедельник, 27 августа.

«Волки» в двух предыдущих матчах мемориала разжиться очками не смогли. Соревнования в Татарстане тамбовчане начали с минимального поражения местному «Барсу» – 0:1, после чего потерпели неудачу и в противостоянии с московской «Звездой» – 3:5. При этом команда еще сохраняла теоретические шансы на выход в финал, для чего ей нужно было побеждать «Буран».

Результаты воронежцев на турнире в Казани были более оптимистичными. Напомним, что подопечные Сергея Воронова стартовали с поражения от резервистов московского ЦСКА – 2:4. А уже на следующий день после этой неудачи воронежцы порадовали своих поклонников разгромной победой над хозяевами – 5:0.

«Буран» встречался с ХК «Тамбов» уже в четвертый раз в нынешнем межсезонье, но впервые на нейтральной территории. Сначала команды провели два спарринга, первый из которых прошел на территории «волков» и завершился победой хозяев – 4:1. Через три дня воронежцы в родных стенах взяли реванш, обыграв географических соседей (правда, лишь в серии буллитов) – 4:3 Б. После этого соперники скрестили клюшки в турнире на призы Главы администрации Тамбовской области, где успех сопутствовал «волкам», склонившим чашу весов в свою сторону в овертайме – 3:2 От.

Первый период прошел без голов, да и во второй трети матча ситуация долгое время оставалась неизменной. Дело двинулось с мертвой точки за считаные секунды до сирены на перерыв, когда Александр Молофеев вывел «Буран» вперед – 1:0. В начале третьей 20-минутки динамовский новобранец Дмитрий Моисеев упрочил преимущество коллектива из столицы Черноземья – 2:0. А установил окончательный итог Илья Круглов – 3:0.

Во вторник, 28 августа, на турнире в Казани пройдут решающие поединки: матч за 3-е место начнется в 11.00, а финал – в 15.00. Уже известно, что «Буран» сразится за главный трофей мемориала Юрия Моисеева. А вот кто будет соперником воронежцев, решится по итогам встречи местного «Барса» с московской «Звездой», которая пройдет сегодня поздним вечером.