Ждем реванша!: Воронежский «Буран» открыл предсезонку гостевым поражением от ХК «Тамбов»

Ледовая дружина столицы Черноземья провела первый контрольный матч в рамках подготовки к старту в новом сезоне. Воронежцы побывали в гостях у ХК «Тамбов», которому уступили со счетом 1:4 в среду, 8 августа.

Будущие соперники по Кубку Шелкового пути и чемпионату Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) к очному противостоянию подошли в разной степени готовности. Для воронежцев, только что вернувшихся в родной город после трехнедельного сбора в Усмани, это был первый спарринг предсезонки. Тамбовчане же к этому моменту успели вдоволь наиграться – до этого у них прошло три контрольных матча.

Добавим, что наставник «ураганных» Сергей Воронов решил не брать в поездку опытных и проверенных временем бойцов. Состав «Бурана» был максимально экспериментальным: на лед вышла молодежь и игроки, находящиеся на просмотре, с которыми заключены так называемые пробные контракты сроком до 29 августа.

Воронежцы смогли распечатать ворота хозяев только в начале третьей 20-минутки, но к тому моменту хозяева уже успели дважды отпраздновать успех, забросив по шайбе в каждом из двух предыдущих периодов. Возродил интригу Глеб Куликов, сокративший отставание до минимума – 2:1. Но этот гол так и остался для коллектива из столицы Черноземья единственным, а вот тамбовчане успели отличиться еще два раза – итоговый счет встречи 4:1.

У «Бурана» по ходу текущей предсезонки будет еще несколько возможностей поквитаться с «волками» за это поражение – до начала чемпионата соперники проведут в товарищеском формате еще три поединка. Следующая встреча географических соседей пройдет уже в субботу, 11 августа, на площадке воронежского Дворца спорта «Юбилейный». Матч начнется в 17.30, вход – свободный.