Опасная тенденция: Двое рабочих погибли на стройплощадках Воронежа, сорвавшись с высоты

Фото: pixabay.com 

Мужчина, работавший на площадке строящегося дома на ул. Гродненская, 65 (четвертая очередь комплекса «Челюскинцев,101»), погиб после падения с 27-го этажа, сообщили местные СМИ со ссылкой на пресс-службу регионального управления СКР. Инцидент на произошел в первой половине дня 31 марта.

На месте ЧП работают сотрудники Следственного комитета: опрашивают очевидцев трагедии, изучают документы, представленные застройщиком. Что послужило причиной падения мужчины с высотки, пока неизвестно. По итогам доследственной проверки, организованной ведомством, будет принято процессуальное решение.

Отметим, что этот случай стал вторым подобным инцидентом с начала недели. Так, 30 марта пресс-служба регуправления СКР сообщила о начале проверки по поводу гибели рабочего, сорвавшегося с крыши здания на ул. Антокольского. Само ЧП произошло 27 марта: по данным ведомства, 55-летний работник одной из подрядных организаций, ремонтировавший крышу здания, сорвался с высоты. Пострадавшего госпитализировали, однако помочь ему врачи не смогли: от полученных травм мужчина скончался в больнице.

– Как установлено в ходе проверки, ремонтные работы проводились на территории, занимаемой АО «Концерн «Созвездие», – добавили в СКР. – В настоящее время продолжается проведение проверки, принимаются меры к установлению всех обстоятельств происшествия.

По всей вероятности, основной интерес следователей будет связан с соблюдением техники безопасности на обоих объектах. Которая на стройках Воронежа, увы, нередко страдает. Периодически появляющиеся (иногда — весьма трагические) сообщения об этом на сайте следственного управления и прокуратуры — тому яркое свидетельство.

Ольга Маркелова