
Судебная коллегия по гражданским делам Воронежского облсуда изъяла из владения ООО «Юкон» в пользу города Семилуки земельный участок площадью 2 тыс. кв. м. Об этом в пятницу, 5 августа, сообщили в региональной прокуратуре.
Дело в том, что ООО «ЮКОН» изначально зарегистрировало право собственности на городскую территорию в 3,2 тыс. кв. м. Но во время межевых работ участок почему-то вырос до 5,2 тыс. кв. м.
– Однако каких-либо правоустанавливающих документов на земельный участок площадью 5 тыс. 200 кв. м. на момент подготовки межевого плана у ООО «ЮКОН» не было. Однако в государственный кадастр недвижимости и единый государственный реестр внесены соответствующие изменения, – объясняют в прокуратуре.
Ущерб администрации города Семилуки оценили в сумму около 13 млн рублей.
«Обозреватель.Врн» писал, что ранее в Арбитражном суде Воронежской области рассмотрели два иска к ООО «Агро-Заречье» и ИП КФХ Пономаревой, которые самовольно использовали землю.
Петр Соболев
