Воронежцы за два месяца направили в УФАС 1,5 тысячи жалоб на повышение цен

За два месяца жители Воронежской области направили в антимонопольную службу 1,5 тыс. жалоб на повышение цен в магазинах. Об этом в четверг, 21 июля, заявил руководитель Воронежского УФАС Денис Чушкин на пресс-конференции.

В основном жалобы, которые жители направили в марте и апреле, касались подорожания цен на продукты питания, половина обращений направили из-за дефицита сахара в магазинах. В ходе проверок производителям выдали несколько десятков рекомендаций, которые касались правильного ценообразования, недопустимости необоснованного роста цен и участия в картельных сговорах.

Отметим, что с начала года за нарушение антимонопольного законодательства в отношении хозяйственных субъектов возбудили и рассмотрели 29 дел. На организации наложили штрафы на общую сумму 8,3 млн руб., из них успели оплатить только 4,8 млн руб.

Напомним, что в Воронежской области наценка на социально-значимые продукты питания со стороны местных торговых сетей не будет превышать 10%. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе совещания в региональном управлении Федеральной антимонопольной службы России.

Воронежцы могут пожаловаться в УФАС на необоснованное, по их мнению, повышение цен на различные товары и услуги, позвонив на горячую линию или написав по адресу to36@fas.gov.ru.

Ольга Антипова

Обозреватель.Врн