В Воронеже со стройплощадки будущего музея ВДВ начали пересаживать деревья

В Воронеже пересадят 8 катальп и 4 рябины с места строительства будущего музея ВДВ на ул. Генерала Лизюкова, 42в. Об этом в среду, 11 мая, сообщили в пресс-службе городского управления экологии.

На данный момент специалисты пересадили два дерева к Ледовому дворцу, который находится рядом со стройплощадкой. Остальные растения должны перевезти до наступления жары. За всеми деревьями будут тщательно ухаживать.

Кроме того, специалисты уже защитили ограждениями другие деревья, которые попадают в зону работ, еще более 100 растений передали под охрану. Мэр Воронежа Вадим Кстенин поручил самым серьезным образом подойти к сохранению деревьев.

Позже в рамках обновления территории там появятся 30 берез, 15 рябин и 10 лиственниц, а также 220 погонных метров живой изгороди из кизильника и многолетники на площади в 115 кв. м.

Напомним, что музей будет размещаться на участке в 1,5 га. Общая площадь помещений превысит 2 тыс. кв. м. Согласно проекту, в двухуровневой зоне экспозиций будет размещаться 11 выставочных витрин с мультимедийным панорамным комплексом и интерактивными зонами, а также многофункциональный зал. Строительством займется ООО «СтройПолимерМонтаж».

Ольга Антипова