Из-за шествия «Бессмертный полк» в Воронеже дополнительно перекроют 2 улицы

В Воронеже в целях безопасности проведения в понедельник, 9 мая, шествия «Бессмертный полк» перекроют для движения транспорта участки улиц 20-летия Октября и Моисеева. О дополнениях в список ограничений на день Победы сообщили в пресс-службе городской администрации в воскресенье, 8 мая.

В структуре уточнили, что с 11.00 до 13.00 будет запрещен съезд с ВоГРЭСовской дамбы на Петровскую набережную. Кроме того, с 11.15 до 13.00 закроют для движения транспорта часть ул. 20-летия Октября (от ул. Ворошилова до ул. Краснознаменной) и участок ул. Моисеева (от ул. Челюскинцев до ул. 20-летия Октября).

Напомним, власти столицы Черноземья приняли решение изменить маршрут шествия «Бессмертный полк», в котором, по предварительным данным, примут участие 50 тыс. человек. На этот раз колонна проследует от главного корпуса ВГУ на Университетской площади по ул. Плехановской до театра оперы и балета, где повернет в сторону ул. Кирова и направится по ней до пересечения с ул. Красноармейской, где и будет финишная точка.

В центре Воронеже из-за празднования Дня Победы введут ограничения на парковку и движение транспорта — подробнее об этом можно узнать в нашем материале. Кроме того, в понедельник, 9 мая, изменят свои привычные схемы движения 32 автобусных маршрута.

Илья Петров