В День Победы в центре Воронежа запретят парковку и перекроют несколько улиц

Часть центральных магистралей Воронежа закроют для автомобилистов в преддверии Дня Победы. Некоторые запреты будут действовать даже после 9 мая. О том, что нужно учитывать при планировании движения, в субботу, 7 мая, рассказали в пресс-службе мэрии.

Так, еще 8 мая с 18.00 до 10 мая 03.00 нельзя будет оставить своей автомобиль на площади Ленина. Также стоянку запретят:

– на ул. Плехановской (от Университетской площади до ул. Пушкинской);

– на ул. Дзержинского (от ул. Володарского до ул. Плехановской);

– на ул. Орджоникидзе (от ул. Володарского до ул. Плехановской);

– на ул. Кирова;

– на ул. Софьи Перовской (от ул. Чернышевского до ул. Большой Стрелецкой);

– на ул. Кардашова;

– на ул. Свободы (от ул. Кирова до Старинного переулка);

– на ул. Красноармейской (от ул. Пушкинской до дома № 19 по улю Красноармейской);

– в Красноармейском переулке;

– в Театральном проезде.

С 18.00 8 мая до 13.00 9 мая ограничения на стоянку расширят еще на ряд улиц:

– на ул. Платонова (от Старинного переулка до Университетской площади);

– на ул. Плехановской (от Университетской площади до ул. Дзержинского);

– на ул. Володарского (от ул. Орджоникидзе до ул. Таранченко);

– на ул. Таранченко (от ул. Карла Маркса до Университетской площади);

– на Университетской площади.

Непосредственно в День Победы, 9 мая, с 07.00 до 24.00 также припарковаться не получится на набережных Массалитинова и Петровской.

Отдельные участки будут в целом недоступны для проезда. С самого утра 8 мая, с 07.00 не получится добраться на машине или другом транспорте от Чернавского моста к Центру гребли на байдарках и каноэ. Запрет снимут только 10 мая в 06.00.

А как только на часах наступит полночь 9 мая уже не получится и проехать к площади Ленина. Будут закрыты все прилегающие участки ближайших улиц – Плехановская, Платонова, Кирова; Свободы, Красноармейская, Кардашова, Таранченко и Театральный проезд. Речь идет о тех же участках, на которых ранее ограничат парковку. Опять же откроют улицы 10 мая в 03.00, в редких случаях в 13.00.

В праздничный день с 12.00 до 24.00 также не получится проехать по ул. Софьи Перовской (от ул. Чернышевского до ул. Большой Стрелецкой) и ул. Декабристов. А с 20.30 до 23.00 – по ул. Степана Разина, Чернавским мосту и дамбе.

Напомни, ранее воронежские власти опубликовали план мероприятий на День Победы. Помимо парада, который в этом году пройдет без военной техники, жители смогут посетить различные концерты и выставки.

Петр Соболев