Воронежские художники завершили граффити в честь спецоперации на Украине

Воронежские художники завершили делать граффити в честь спецоперации на Украине на стене дома №36 по ул. 20-летия Октября. Об этом в понедельник, 2 мая, сообщил мэр Воронежа Вадим Кстенин в своем Telegram-канале.

На прилегающей территории к дому может появиться новая зеленая зона. Ранее там было аварийное жилье, его снесли, а людей расселили в новые дома.

— В этом году нам потребуется решить ряд юридических и земельных вопросов, продумать проект благоустройства и найти финансирование. Думаю, все получится — ответственный бизнес уже подтвердил желание помочь, и в перспективе здесь тоже появится сквер, — рассказал Вадим Кстенин.

На граффити изобразили нашего земляка — майора Ивана Величко. Он героически проявил себя во время спецоперации. Ивану Величко удалось организовать эвакуацию экипажа и избежать потерь, когда его расчет угодил в засаду во время выполнения боевого задания.

К слову, размер полотна составит 17 м в высоту и 14 м в ширину. Работать над граффити воронежские художники начали 27 апреля.

Ольга Антипова