Суд оставил в СИЗО водителя катера, который насмерть сбил 11-летнего мальчика на Воронежском водохранилище. Об этом в среду, 7 октября, сообщают «Воронежские новости» со ссылкой на пресс-службу Центрального суда.
Напомним, страшная трагедия произошла 2 июля текущего года у пляжа рядом с санаторием имени Максима Горького. Маломерное судно наехало на школьника, который получил резаную рану руки. Ребенка вытащили на берег и провели реанимационные действия, однако от полученных травм он скончался.
Водитель катера скрылся с места происшествия, его смогли разыскать лишь на следующий день. Во время допроса ранее судимый 45-летний мужчина не согласился со своим задержанием.
В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 2.1 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского и внутреннего водного транспорта, совершенное в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека»). Максимальное наказание предусматривает до 12 лет лишения свободы.
В июле задержанного поместили в следственный изолятор на два месяца. Теперь суд продлил его арест еще на три недели — до 26 октября.
