В воронежском селе убившая детей мать и ее брат звали соседей посмотреть на тела

Стали известны подробности чудовищного убийства двух мальчиков 7 и 8 лет собственной матерью и ее братом. После расправы над малышами подельники позвали соседей посмотреть на тела. Об этом в пятницу, 22 апреля, сообщил Telegram-канал SHOT.

Трагедия произошла в квартире одного из домов по ул. Микрорайон в с. Терновка. Там обнаружили тела мальчиков в возрасте 7 и 8 лет с признаками насильственной смерти. В совершении преступления подозревают 28-летнюю мать детей, а также ее 32-летнего брата.

По информации канала, мать напала на собственных детей за то, что те якобы обижали пятилетнего брата. Одного из мальчиков ударили по голове молотком, после чего утопили в ванной, второго – задушили. Убивать малышей женщине помогал ее родной брат.

Очевидцы сообщили, что после чудовищного убийства дядя мальчиков постучал в дверь одной из соседок и предложил взглянуть на тела детей. Свидетели этого разговора и вызвали полицию. Когда правоохранители прибыли на место детоубийцы сидели на лавочке возле подъезда. Они не пытались скрыться, а напротив, в подробностях и в красках рассказали стражам порядка, как убивали мальчиков.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по п. п. «а», «в», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Сейчас подозреваемые находятся на допросе в СК.

Снежана Смольянинова