В Воронеже спроектируют новую дорогу в Северном микрорайоне за 4,9 млн рублей

В Воронеже нашли подрядчика для подготовки проектно-сметной документации на строительство автомобильной дороги от ул. Антоново-Овсеенко в направлении ул. 60 Армии.  На конкурс поступила всего одна заявка, следует из данных сайта госзакупок.

Победа досталась местному ООО «Центр-Дорсервис». Фирма забрала контракт по максимальной стоимости – 4,9 млн рублей. Проект должен быть готов к 1 декабря 2022 года. Заказчиком работ выступило МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства. Профинансируют работы из средств муниципальной казны.

Как сообщал «Обозреватель.Врн», протяженность новой дороги в Северном микрорайоне составит 950 м. Движение автомобилей организуют по четырем полосам – по две в каждом направлении. Расчетная скорость — 60 км/ч.

Согласно данным сайта проектировщика, ООО «Центр-Дорсервис» существует на рынке с 2001 г. За это время специалисты компании подготовили более 700 комплектов проектно-сметной документации. Гендиректором организации является Мирон Карпович. Офис располагается в левобережной части города.

Известно, что фирма становилась также победителем торгов на право разработки проектно-сметной документации для строительства надземного пешеходного перехода в районе остановки общественного транспорта «Березовая роща», а также занималась проектом строительства дороги от ул. Шишкова до ул. Тимирязева.

Татьяна Соловьева