В мае в Воронеже снесут девять киосков

В Воронеже в период с 11 по 17 мая 2022 г. планируется демонтировать девять нестационарных торговых объектов, размещенных на улицах города без разрешительной документации. Перечень идущих под снос киосков опубликовали на сайте мэрии областного центра в четверг, 14 апреля.

В список вошли четыре НТО в Коминтерновском районе, три торговых точки в Советском и две в Ленинском районах. При этом представители госадминистрации смогли установить владельцев только двух киосков.

Напомним, что в апреле в Воронеже демонтируют в общей сложности 35 НТО, которые включили в три списка. В первом значилось 15 торговых точек, а во втором – 11 объектов и один холодильник, а в третьем – девять киосков и три холодильника. Таким образом, майский перечень еще может быть расширен.

При этом в конце марта глава города Вадим Кстенин анонсировал введение запрета на демонтаж незаконных нестационарных торговых объектов, а также информационных и рекламных конструкций, несоответствующих требованиям Дизайн-регламента. Предполагалось, мораторий будет действовать до конца года.

Илья Петров