В апреле в Воронеже снесут 35 киосков

Власти Воронежа расширили апрельский список идущих по снос нестационарных торговых объектов (НТО), размещенных на улицах областного центра без разрешительной документации. Перечень опубликовали на сайте городской администрации в среду, 7 апреля.

Согласно документу, в апреле текущего года в столице Черноземья демонтируют еще девять киосков и три холодильника. Отметим, что чиновникам мэрии не удалось установить владельцев двух НТО.

В список вошли четыре объекта, расположенных в Коминтерновском районе, а также три торговые точки в Советском районе и два НТО в Левобережном районе. Их будут сносить в период с 25 по 29 апреля.

Таким образом, во второй весенний месяц в Воронеже ликвидируют 35 киосков и четыре холодильника. Напомним, что в первом списке значилось 15 торговых точек, а во втором – 11 НТО и один холодильник.

При этом не так давно глава города Вадим Кстенин анонсировал введение запрета на демонтаж незаконных нестационарных торговых объектов, а также информационных и рекламных конструкций, несоответствующих требованиям Дизайн-регламента. Как предполагается, мораторий будет действовать до конца года.

Илья Петров